Будет ли рост цен на новостройки в Москве с 1 июля 2019 года?

Сейчас, с начала июля 2019 года, будет осуществлен законодательный переход от ДДУ к проектному финансированию.  Специалисты elitearenda.ru предлагают посмотреть аналитические данные, из которых становится ясно, как это сказывается на ценах на жильё.

Ниже Вы можете посмотреть на то, как изменились средние цены на новостройки в Москве за последние пол года, до 1 июля 2019 года.

Также читайте обновление о росте цен от 1 августа 2019 года: http://elitearenda.ru/podorozhali-li-kvartiry-1-iyulya-2019.htm.

Изменение цен на новостройки с 1 июля 2019 года.

Как видно из аналитической сводки, в самом массовом сегменте, «Эконом», цена выросла на 5200 рублей с  158140 рублей. Рост составил 3,3% за пол года.

Будет ли рост цен на новое жильё в Москве?

Сразу отметим, что на рынке недвижимости, как и на любом товарном рынке, действует стандартный закон экономики. Новость или реформа, которая будет работать в будущем, сказывается на ценах еще задолго до наступления событий, которые могут привести к росту цен. В рынок уже заложены ожидания. Специалисты elitearenda.ru полагают, что цена в таблице – не увеличена и тот рост, который мы сейчас увидели, не «откатится назад».

Более того, стоит отметить, что данный рост цен не является «феноменальным». В столице в последние 2 года жилье постоянно дорожает. Читайте об этом в статье про то, растут ли цены на квартиры в Москве в 2019 году.

Из этой статьи видно, что  средние цены на квартиры по всем типам жилья выросли на 3,65% с начала 2019 года по 1 июля 2019 года.

Схожая тенденция наблюдается и на рынке вторичного жилья. Например, за 2018 год квартиры в этом секторе недвижимости уже подорожали на 8%: http://elitearenda.ru/v-moskve-vyrosli-ceny-na-gotovye-kvartiry-2018.htm.

Стоит также отметить, что вообще в Москве за июнь весь рынок недвижимости немного «подешевел», но при этом в секторе новостроек отмечался небольшой рост цен.


Обратный звонок


  1. Обязательно
  2. Обязательно
 


Обращайтесь к нашим специалистам

Тополев Александр Дмитриевич

Консультант в сфере коммерческой недвижимости.

Власов Евгений Алексеевич

Менеджер по арендным отношениям.

® 2009-2024 Управляющая компания «Элит»

Тел.: +7 (351) 750-49-71

Копирование информации допускается только с разрешения редакции сайта.

Советуем прочитать:

Заполняем и отправляем образец заявления на перерасчет оплаты за отсутствие отопления в квартире.

Правила написания заявления в управляющую компанию на проведение перерасчета за отсутствие отопления...

Закрыть